グルグル映畫館 | オフィシャルサイト

視聴

ニュースと日記のカテゴリ

着うた・着うたフル配信

QRコード

携帯電話からアクセス
クリックで拡大します
URLをメールアドレスに送信

RSS RSS
106件中   22 - 28 件表示 ( 全 16ページ )  ページを表示
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...    

-8/29公演先行チケットについて-

先日より受付開始致しました8/29東京ワンマン公演が皆様のお陰をもちましてSold outとなりました。
誠に有難うございます。

つきましては、多数の追加発券のご要望を受けまして、急遽先行チケット分の追加発券を行いました。
詳細はAMG Online Shop「Union Factory」の商品詳細画面をご参照ください!

AMG Online Shop「Union Factory
http://www.store.amg-net.com/

2010-06-10 21:45:40投稿者 : AMG
この記事のURL nice!

-GOODS通販開始について-

AMG Online Shop「Union Factory」にて下記GOODS通販開始!!

或阿呆の2010〜春のツアーも人生さ〜 アー写セットA
或阿呆の2010〜春のツアーも人生さ〜 アー写セットB
鰻リストバンド(金)
鰻リストバンド(銀)
鰻湯のみ

※その他詳細は「Union Factory」をご参照ください。
AMG Online Shop「Union Factory
http://www.store.amg-net.com/

2010-06-02 22:07:58投稿者 : AMG
この記事のURL nice!

-着うた配信について-

MOBILE AMGにて6月上旬より下記タイトルの着うた配信が決定!!
「或阿呆の半生前編〜さいせんじがけだらなよさ〜」
※収録全楽曲が着うたフル及び着うたで登場!

※その他詳細は「MOBILE AMG」内のinfo等をご参照ください。

2010-05-28 20:12:39投稿者 : AMG
この記事のURL nice!

-活動自粛号外閲覧について-

-活動自粛号外閲覧について-
2010/05/08
或阿呆の2010〜春のツアーも人生さ〜
@新宿MARZ

上記公演終演後に配布されました号外をHPでご覧頂けます!
活動自粛号外閲覧はこちら

2010-05-21 18:44:19投稿者 : AMG
この記事のURL nice!

-速報!!-

この度グルグル映畫館は、本年八月末を持ちまして活動を自粛致します。
上記に伴いまして、夏ツアー&フルアルバム発売決定!!!!

「或阿呆の半生後半~さよならじゃないじゃない~」

2010/08/29(Sun)
高田馬場CLUB PHASE(ワンマン)

2010/08/28(Sat)
高田馬場CLUB PHASE(イベント)

2010/08/26(Thu)
広島CLUB QUATTRO(イベント)

2010/08/25(Wed)
福岡DRUM Be-1(イベント)

2010/08/22(Sun)
HOLIDAY NAGOYA(ワンマン)

2010/08/21(Sat)
北堀江club vijon(ワンマン)

2010/08/08(Sun)
札幌メッセホール(イベント)

2010/08/07(Sat)
札幌メッセホール(イベント)

2010/08/05(Thu)
仙台HOOK(イベント)

2010/07/31(Sat)
柏PALOOZA(イベント)

2010/07/24(Sat)
Shibuya O-EAST(イベント)

※フルアルバム詳細は決定次第お知らせ致します。



※各メンバー活動自粛に関してのコメントは下記よりご覧下さい。

天野鳶丸活動自粛コメント
沼倉真活動自粛コメント
ゴキミ活動自粛コメント
前田一知活動自粛コメント




2010-05-09 02:34:51投稿者 : AMG
この記事のURL nice!

-イベントスケジュール追加-

2010/6月・7月に以下のイベント参加が決定しました!

2010/07/04(Sun)
白塗り学園2010〜弁当泥棒は腐ったミカン?〜
会場 : 表参道FAB

2010/06/28(Mon)
営利目的ライブ 矢沢永吉出演依頼デモンストレーション(東京)
会場 : 新宿LOFT

※詳しくは「スケジュウル」をご確認下さい。

2010-05-03 17:16:52投稿者 : AMG
この記事のURL nice!

-5/8ワンマン公演について-

-号外配布-

来たる5/8(土)「或阿呆の2010〜春のツアーも人生さ〜」ツアーファイナル公演。
終演後に号外を配布致します。

皆様の御来場、心よりお待ちしております。

AMG Co.,Ltd.

2010-04-20 21:21:50投稿者 : AMG
この記事のURL nice!
106件中   22 - 28 件表示 ( 全 16ページ )  ページを表示
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...